«

Dic 04 2017

Listado DEFINITIVO de la OPOSICIÓN de nueve Plazas de DIPLOMADO en ENFERMERÍA

#plazos #enfermero #concurso-oposicion #turno-libre #spda   masymejor.es

Por Decreto del Sr. Diputado de Hacienda y Administración General, número 3960, de fecha 22 de noviembre de 2017, dictado en virtud de las facultades que le fueron delegadas por Resolución del Ilmo. Sr. Presidente número 1.183, de 24 de julio de 2015, (B.O.P. núm. 146 de fecha 31 de julio de 2015) se ha dispuesto lo siguiente:

PRIMERO.- Declarar aprobada la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos en el procedimiento para la selección de nueve plazas de Diplomado en Enfermería, por el turno libre:

LISTA DEFINITIVA DE ASPIRANTES ADMITIDOS Y EXCLUIDOS:

ADMITIDOS

 
  ORDEN ASPIRANTES ADMITIDOS  
  1 ZARAGOZA SÁNCHEZ, ALEJANDRA ISABEL  
  2 ABAD AGUILAR, TERESA  
  3 AGUILERA ZAMORA, ÁNGELA  
  4 ALCOCER CREMADES, AURELIA  
  5 ALFARO RODRÍGUEZ, LUISA GEORGINA  
  6 ALLER VERDÚ, ABIGAIL  
  7 ALMIÑANA PÉREZ, VICENTE  
  8 ALONSO GALINDO, ROSA MARÍA  
  9 ALVARADO RECIO, SERGIO ALFONSO  
  10 ÁLVAREZ SÁNCHEZ, NEREA  
  11 ALZALLÚ LLORET, MAGDALENA  
  12 AMO CANALES, MARCOS DEL  
  13 AMOROS TORREGROSA, MARÍA ASUNCION  
  14 ARAGONÉS MERINO, ESTEFANÍA  
  15 ARAN RODRÍGUEZ, SONIA  
  16 ARNAU MARTÍNEZ, TAMARA  
  17 ARRONIS HUERTAS, JOSÉ  
  18 ASENSIO LAFUENTE, EDUVIGIS  
  19 AZNAR ALEMANY, NEUS  
  20 BALAGUER TRULL, ISABEL  
  21 BARQUIN MARTÍNEZ, ANA  
  22 BARRACHINA MARTÍNEZ, DAVID  
  23 BARRACHINA SAEZ, SOFIA  
  24 BELMONTE JUSTAMANTE, JAIME  
  25 BENEIT VILLENA, RUTH  
  26 BERMEJO CORTÉS, FRANCISCA EUGENIA  
  27 BERNAL ROMERO DEL HOMBRE BUENO, ALICIA  
  28 BLASCO MAS, CELIA  
  29 BORJABAD FRAGA, INMACULADA  
  30 BUSO ROGERO, PAULA  
  31 BUTRON LÓPEZ, MELANIA  
  32 CALATAYUD ROVIRA, PATRICIA ALICIA  
  33 CALLEJA RISUEÑO, ISABEL  
  34 CALVO AYALA, SILVIA  
  35 CANO GRACIA, ISAÍAS  
  36 CARBONELL GUTIERREZ, AFRICA  
  37 CARRASCO GUTIÉRREZ, PABLO  
  38 CARRATALA GOMIS, PAULA  
  39 CASTELLÓ ESCRIVÀ, FRANCESC  
  40 CASTILLO PINA, ZORAIDA  
  41 CEREZO MARTÍNEZ, TANIA  
  42 CERRILLO TEVAR, NEREA  
  43 CHIQUILLO GALIANA, JAIME  
  44 COIN FELIX, LORENA  
  45 CONDE BAS, MARÍA BELÉN  
  46 CORTES CARCELLER, MARÍA TERESA  
  47 CRESPO CALERO, JORGE JAVIER  
  48 CRUZ JUAN, ÁNGELA DE LA  
  49 CUENCA DEL OLMO, MARÍA DEL CARMEN  
  50 CUENCA ZORNOZA, AVELINA  
  51 DEJOZ DÍAZ, ANA  
  52 DIAZ MIRA, AIDA  
  53 DIEZ RODRÍGUEZ, CLAUDIA LILIANA  
  54 DOMENECH CEBRIAN, PAULA  
  55 DOMENECH SUAREZ, NOELIA  
  56 ESCOBAR BOSCH, MARÍA PILAR  
  57 ESPÍ GARCÍA, MARTA TABATHA  
  58 ESTÉVEZ LÓPEZ, ANA  
  59 FEDORAK FEDORAK, DZVENYSLAVA  
  60 FERNÁNDEZ BERTOLINI, DEVA  
  61 FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, LETICIA  
  62 FERRANDO MAYOR, MARÍA LUISA  
  63 FLORES VICEDO, ALFONSO  
  64 FOLGADO MOLINA, NOEMI  
  65 FRANCÉS MIRALLES, ADRIANA  
  66 FRANCÉS SILVESTRE, SILVIA  
  67 FRANCO ROMÁN, MARÍA JOSÉ  
  68 FRESNEDA CASTELLANOS, ELENA  
  69 GABARRI MARTÍNEZ, MARÍA PILAR  
  70 GALIANO MARTÍNEZ, RUBEN  
  71 GANCEDO RODRÍGUEZ, LAURA  
  72 GARCÍA CANO, CRISTIAN  
  73 GARCÍA LLOPIS, GLORIA MARÍA LUISA  
  74 GARCÍA PAPI, LUIS MANUEL  
  75 GARCÍA SALA, GLORIA ISABEL  
  76 GARCÍA SALVADOR, AMPARO  
  77 GARCÍA CAÑIZARES, FELICIDAD  
  78 GARCÍA JIMÉNEZ, MONTSERRAT  
  79 GARCÍA NAVARRETE, VIRGINIA  
  80 GASCÓN SERRANO, MARÍA DE LOS LLANOS  
  81 GIMENO ESCUDER, CARLA  
  82 GIRONÉS CARRASCO, FERNANDO  
  83 GOMEZ GOMEZ, JUDIT  
  84 GÓMEZ LUZÓN, RAQUEL  
  85 GÓMEZ CARRILLO, JUDIT  
  86 GÓMEZ PEINADO, EUNICE  
  87 GOMIS GARCÍA, JOSÉ  
  88 GONGORA HERNENDEZ, MARÍA DEL MAR  
  89 GONZALEZ ESPINO, MARÍA  
  90 GONZALEZ PÉREZ, SARA  
  91 GONZÁLEZ TAPIA, MARÍA VICTORIA  
  92 GONZÁLVEZ CANDELA, ÁNGELA  
  93 GRAO GIL, MARÍA ISABEL  
  94 GREGORIO PINEDO, MIRIAM  
  95 GUIRAO CLAVIJOS, YOLANDA  
  96 HARO SUBIELA, RAQUEL  
  97 HEREDIA GONZALBEZ, MERCEDES  
  98 HERMOSO DIAZ, VISITACION  
  99 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, YOLANDA  
  100 HERNÁNDEZ GOMIS, MARÍA TERESA  
  101 HERNÁNDEZ SANTOS, JUAN  
  102 IMBERNÓN RODRÍGUEZ, MARÍA JOSÉ  
  103 INAT HUÉLAMO, CARLOS  
  104 JARA CUENCA, EVA MARÍA  
  105 JIMÉNEZ MORENO, ÁNGELA MARÍA  
  106 JUAN BAUTISTA, SOFIA  
  107 JUAN ESCUDERO, ALFONSO  
  108 LENDINEZ RODRÍGUEZ, BEATRIZ  
  109 LEÓN MARTÍNEZ, RAÚL JAVIER  
  110 LILLO BEVIA, ANA MARÍA  
  111 LIMONCHI FERNÁNDEZ, PEDRO MIGUEL  
  112 LINARES CALDUCH, MARTA  
  113 LIZONDO CASARES, NEREA  
  114 LLINARES VERA, PATRICIA  
  115 LLOP LLORCA, RUTH  
  116 LLORCA COLOMER, FRANCISCO  
  117 LÓPEZ RUIZ, ÁNGELES  
  118 LÓPEZ GARCÍA, NATALIA  
  119 LÓPEZ MOLLÁ, HELENA  
  120 LÓPEZ REVELLES, MIREIA  
  121 LÓPEZ ZARAGOZA, JAIME  
  122 LORENZO MOLPECERES, MARÍA VICTORIA  
  123 MAÑOGIL MAÑOGIL, ROCÍO  
  124 MARCELO PONS, MARTA  
  125 MARCILLA CUBELLS, CLARA  
  126 MARCO PEÑAS, JOSÉGINES  
  127 MARISCAL ESCOBAR, ANDREA  
  128 MARQUINA CABRERA, EULALIA  
  129 MARTÍN CARRIL, OLIVER  
  130 MARTÍN DALMAU, SUSANA  
  131 MARTÍN LLAGUNO, ICIAR  
  132 MARTÍN LORENTE, MARÍA  
  133 MARTÍNEZ CARRIÓN, MARINA  
  134 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, PAULA  
  135 MARTÍNEZ POZO, RAQUEL  
  136 MARTÍNEZ JUST, SABINA  
  137 MARTÍNEZ RIBERA, JOSÉ  
  138 MARTÍNEZ SALVADOR, MARÍA DESAMPARADOS  
  139 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, PAULA  
  140 MAS GARCÍA, HÉCTOR  
  141 MAS PARRES, MARÍA ENCARNACIÓN  
  142 MATEOS BALLESTER, CARLOS  
  143 MEGINA MARTÍN, MARÍA JESÚS  
  144 MESA LA GUARDIA, ANA  
  145 MIEDES MARTÍN, ANA MARÍA  
  146 MOLINA BELMONTE, VICTOR  
  147 MONDÉJAR NAVARRO, ANA BELÉN  
  148 MONTES LÓPEZ, MARÍA ASUNCION  
  149 MORA GOMEZ, SUSANA  
  150 MORA LÓPEZ, MARTA ASUNCIÓN  
  151 MORAL BARRAGAN, ISABEL MARÍA DEL  
  152 MORELL ORTEGA, ITZIAR MARÍA  
  153 MORENO BASTANTE, SOFIA  
  154 MORENO BASTANTE, LAURA  
  155 MORENO LÓPEZ, ALMUDENA  
  156 MORENO SALAS, CRISTINA  
  157 MOROTE CASTELLANOS, ANA LAURA  
  158 MUNUERA VERDÚ, EDUARDO  
  159 MUÑOZ CANO, MARÍA DEL PILAR  
  160 MUÑOZ MARIAN, JUAN JOSÉ  
  161 NAVARRO CHORNET, MIREIA  
  162 NAVARRO MONTEAGUDO, ALVARO  
  163 NIETO GARCÍA, ALBERTO  
  164 NOGUERA BARO, SANDRA  
  165 NOGUERA PERALES, MARIA DEL MAR  
  166 NOGUEROL PÉREZ, MARÍA ASUNCIÓN  
  167 NOVOA CAMACHO, AGLAYA  
  168 NUÑEZ LÓPEZ, AIDA JUDITH  
  169 PADRÓS FLORES, NÚRIA  
  170 PARRA CARCELÉN, RAQUEL  
  171 PARRILLA VALDES, MIGUEL ÁNGEL  
  172 PASTOR SALA, GEMA  
  173 PASTOR BERNABEU, MARCELINO VICENTE  
  174 PASTOR GREGORIO, NOELIA TERESA  
  175 PÉREZ BERNABEU, ENGRACIA  
  176 PÉREZ ESQUERDO, ÁNGELA MACARENA  
  177 PÉREZ AMORÓS, SARA  
  178 PÉREZ HERNÁNDEZ, SARA  
  179 PÉREZ JUAN, CRISTINA  
  180 PÉREZ PRIETO, BLAS  
  181 PERIS ALFONSO, ALICIA MARÍA  
  182 PICO CARBONELL, MARÍA MARGARITA  
  183 PIZONES FERNÁNDEZ, SILVIA CAROLINA  
  184 POMARES MÁS, MARÍA TERESA  
  185 PRIETO REY, MIGUEL ÁNGEL  
  186 QUESADA RAMÍREZ, MARÍA DEL MAR  
  187 QUILES SOLER, MARÍA LUISA  
  188 RAMON SIGÜENZA, ESTHER  
  189 REIG MARTÍ, ANA  
  190 REILLO GONZÁLEZ, RAQUEL  
  191 RENOVELL MARTÍNEZ, SARA  
  192 RENOVELL MARTÍNEZ, MARTA  
  193 RINCON LÓPEZ, VANESA  
  194 RIZO GORRITA, LAURA  
  195 ROBLES ARQUES, ADRIÁN  
  196 ROCAMORA SALORT, FÁTIMA  
  197 RODA CALERO, VERONICA  
  198 ROJANO MARZO, ESPERANZA  
  199 ROLDÁN SOLER, GLORIA  
  200 RÚ PÉREZ, SILVANA  
  201 RUANO GAY, MIRIAM  
  202 RUBIO GARRE, VICTORIA  
  203 RUSO SERNA, CELESTINA  
  204 RUVIRA SÁEZ, LARA  
  205 SANABRIA GARCÍA, RAQUEL  
  206 SÁNCHEZ GARCÍA, DAVID  
  207 SÁNCHEZ GRACIA, ELENA  
  208 SÁNCHEZ RICO, SARA  
  209 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, SCHEHEREZADE  
  210 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, CONCEPCION  
  211 SANCHÍS SIRVENT, JAVIER  
  212 SANDOVAL CORREA, MARCELO  
  213 SANTAMARÍA CARDONA, SARA  
  214 SEOANE VAZQUEZ, JAVIER  
  215 SERNA RIVAS, JOSÉ ELMER  
  216 SERRANO ALBERTO, ELENA  
  217 SIGNES MOLINES, LORENA  
  218 SIGUENZA JACOBO, ALICIA  
  219 SIRVENT CARBONELL, INMACULADA  
  220 SOLER SANCHIS, ANGELA  
  221 SOLER ANIORTE, PABLO  
  222 SOLER ALBERT, JUDITH  
  223 SOLERA SERRANO, LARA  
  224 SORIANO PAYÁ, ESTEFANÍA  
  225 SUEIRO BORDERA, CARLOS  
  226 TARRUELLA LÓPEZ, LAURA  
  227 TELLO TORRES, FRANCISCO JOSÉ  
  228 TERUEL FURIO, MARCOS  
  229 TOMAS SABATER, PATRICIA  
  230 TORMO RODRÍGUEZ, IRENE  
  231 TREGÓN PARRILLA, ISABEL  
  232 VALERO CARREÑO, JULIA  
  233 VALERO GARCÍA, JOSÉ DANIEL  
  234 VERDÚ DOMENECH, CONSTANTINO  
  235 VICENTE BENAVIDES, ROSA MARÍA  
  236 VIGO ORTEGA, ROSARIO  
  237 VILLANUEVA RUIZ, CARMEN  
  238 VILLAR RODRÍGUEZ, RAQUEL  

 

EXCLUIDOS:

 

Por falta de firma en la instancia:

 

LÓPEZ RAMÍREZ, JAVIER
MURCIA PÉREZ, MARÍA DINA
ROJAS RAMÓN, PATRICIA DE
VALL REQUENA, MAR

 

Por haber presentado la instancia fuera del plazo legalmente establecido, conforme a lo previsto en la Base TERCERA, III:

 

 BELENGUER CANTÓ , MARC
CÁNOVAS MIRALLES , MIRIAM
CISCAR CARRERES , ANTONI
ILIEVA STEFANOVA , ZHENET
LATORRE JUAN , RAMÓN

 

SEGUNDO.- Respecto a la Comisión Técnica de Valoración, designar para formar parte de la misma a las personas que a continuación se detallan, funcionarios de carrera, integrados en un subgrupo o clasificación igual o superior al de la plaza convocada y perteneciendo en su mayoría, al mismo Área de especialización de dicha plaza, por lo que reúnen los requisitos objetivos para formar parte del Órgano Técnico de Selección de este proceso selectivo, exigidos en los artículos 55 y 60 del Texto Refundido de la Ley del Estatuto Básico del Empleado Público.

 

 

PRESIDENTE:

 

Titular:            Dª BERTA MARTÍNEZ MESEGUER, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:        Dª VIRTUDES FERRIZ MICÓ, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

 

VOCALES:

 

1º        Titular:            Dª ANA ISABEL RODRÍGUEZ CLIMENT, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

Suplente:        Dª. BEGOÑA MARÍA BEVIÁ FEBRER, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

 

2º        Titular:            Dª MARÍA ESTHER ROMÁN FUENTES, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

Suplente:        Dª PURIFICACIÓN ANDREU GÓMEZ, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

 

3º        Titular:            D. FRANCISCO MAYORAL GARCÍA, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:        D. MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ PÉREZ, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

 

SECRETARÍA:

 

Titular:            Dª. AMPARO KONINCKX FRASQUET, Secretaria General de la Diputación de Alicante.

Suplente:        JOSÉ VICENTE CATALÁ MARTÍ, Oficial Mayor de la Diputación de Alicante.

 

TERCERO.- Convocar a la Comisión Técnica de Valoración y a los aspirantes admitidos a estas pruebas selectivas, para proceder a la realización del primer ejercicio de la Fase Oposición, a las 10:00 horas, del día 20 de enero de 2018, en el Aulario número 1 de la Universidad de Alicante, sito en Ctra. de San Vicente del Raspeig s/n, San Vicente del Raspeig (Alicante).

 

Lo que se publica en este Boletín Oficial, en cumplimiento de las referidas Bases de la convocatoria, para general conocimiento y de los interesados.

 

Alicante, a 29 de noviembre de 2017

EL VICEPRESIDENTE 3º Y DIPUTADO DEL ÁREA DE HACIENDA Y ADMINISTRACIÓN GENERAL, LA SECRETARIA GENERAL,
   
   
Fdo. Alejandro Morant Climent Fdo. Amparo Koninckx Frasquet

SPDA, Somos Tú Sindicato

RSS
Seguir vía Email
Facebook
Facebook

Sobre el Autor

spda

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*