Composición CTV y CONVOCATORIA para la valoración de MÉRITOS de los procesos de PROVISIÓN DEFINITIVA de VARIOS PUESTOS

 #listas #admitidos  #concurso-especifico #spda #masymejor   masymejor.es

Por Decreto del Sr. Diputado de Hacienda y Administración General, de fecha veinticuatro de octubre de dos mil dieciséis, se ha dispuesto lo siguiente:

Por Acuerdos de la Junta de Gobierno adoptados en sesiones ordinarias celebradas los días 18 de mayo y 10 de agosto de 2016, se aprobaron y convocaron las Bases que han de regir el procedimiento para la provisión definitiva, por el sistema de Concurso específico, de los puestos de trabajo de Jefe de Zona y Coordinación de Brigadas de Carreteras, Jefe de Sección Documentación Administrativa de Arquitectura, Jefe de Unidad Técnica de Fomento y Desarrollo y Jefe de Unidad de Calidad de Formación y Calidad, todos ellos de naturaleza funcionarial.

COMPOSICIÓN DE LAS COMISIONES TÉCNICAS DE VALORACIÓN:

Designar para desempeñar la Presidencia, Secretaría y Vocalías de las Comisiones Técnicas de Valoración para cada uno de los puestos que se indican, a los siguientes funcionarios:

 

– JEFE DE ZONA Y COORDINACIÓN DE BRIGADAS (R.P.T. 59030).

 

PRESIDENTE:

Titular:        Dª Berta Martínez Meseguer, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    D. Francisco José Tornel Saura, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

 

VOCALES:

1º      Titular:        D. Antonio Medina García, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    D. Rafael Pérez Jiménez, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

2º      Titular:        D. José Luis Leal Ruíz, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

Suplente:    D. Miguel Cardona Ivars, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

3º      Titular:        Dª Tatiana Parreño Samaniego, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    Dª Begoña García Pastor, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

SECRETARÍA:

Titular:        Dª Amparo Koninckx Frasquet, Secretaria de la Corporación.

Suplente:    D. José Vicente Catalá Martí, Oficial Mayor de la Corporación.

 

-JEFE DE SECCIÓN DOCUMENTACIÓN ADMINISTRATIVA DE ARQUITECTURA (R.P.T. 19026)

 

PRESIDENTE:

Titular:        Dª Berta Martínez Meseguer, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    D. Francisco José Tornel Saura, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

 

VOCALES:

1º      Titular:        D. Rafael Pérez Jiménez, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    D. Antonio Medina García, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

2º      Titular:        Dª Alicia Hernandis Santamaría, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1

Suplente:    Dª Alicia Calvache Castaño, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

3º      Titular:        D. Miguel Ángel Iniesta Fernández, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

Suplente:    D. Daniel Company Rubio, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

SECRETARÍA:

Titular:        Dª Amparo Koninckx Frasquet, Secretaria de la Corporación.

Suplente:    D. José Manuel Baeza Menchón, Vicesecretario de la Corporación.

 

– JEFE DE UNIDAD TÉCNICA DE FOMENTO Y DESARROLLO (R.P.T. 53011)

 

PRESIDENTE:

Titular:        Dª Berta Martínez Meseguer, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    D. Francisco José Tornel Saura, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

 

VOCALES:

1º      Titular:        D. Ángel Navarro Pardines, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    Dª Elvira Tarruella Pulido, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

2º      Titular:        D. Pablo Miró González, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    Dª Begoña García Pastor, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

3º      Titular:        Dª Virtudes Ferriz Micó, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

Suplente:    D. Enrique Marimón Hoyos, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

SECRETARÍA:

Titular:        D. José Manuel Baeza Menchón, Vicesecretario de la Corporación.

Suplente:    D. José Vicente Catalá Martí, Oficial Mayor de la Corporación.

 

– JEFE DE UNIDAD DE CALIDAD (R.P.T. 27016)

 

PRESIDENTE:

Titular:        Dª Berta Martínez Meseguer, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    Dª Virtudes Ferriz Micó, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

 

VOCALES:

1º      Titular:        D. José Antonio Latorre Galicia, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    D. Emiliano Cánovas Serna, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

2º      Titular:        Dª Belén Fons Cano, Funcionaria de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

Suplente:    D. Rafael Lifante Vidal, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

3º      Titular:        D. Francisco José Tornel Saura, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A1.

Suplente:    D. Enrique Marimón Hoyos, Funcionario de Carrera, perteneciente al Subgrupo A2.

SECRETARÍA:

Titular:        Dª Amparo Koninckx Frasquet, Secretaria de la Corporación.

Suplente:    D. José Manuel Baeza Menchón, Vicesecretario de la Corporación.

 

Convocar a las Comisiones Técnicas de Valoración, al objeto de proceder a la valoración de los méritos acreditados por los interesados, en la forma siguiente:

 

-Comisión Técnica de Valoración para el puesto de Jefe de Zona y Coordinación de Brigadas de Carreteras, el día 22 de noviembre de 2016, a las 9:30 horas.

 

-Comisión Técnica de Valoración para el puesto de Jefe de Sección Documentación Administrativa de Arquitectura, el día 22 de noviembre de 2016, a las 12:00 horas.

 

-Comisión Técnica de Valoración para el puesto de Jefe de Unidad Técnica de Fomento y Desarrollo, el día 29 de noviembre de 2016, a las 9:30 horas.

 

-Comisión Técnica de Valoración para el puesto de Jefe de Unidad de Calidad de Formación y Calidad, el día 29 de noviembre de 2016, a las 12:00 horas.

 

El lugar de celebración de las reuniones será para todas las Comisiones Técnicas de Valoración, la sala de la planta quinta del Edificio Tucumán, núm. 10 de Alicante.

Lo que se publica en este Tablón Oficial, a efectos de lo dispuesto en los artículos 28 y 29 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo, en cuanto a la composición de la Comisión Técnica de Valoración, y en cumplimiento de las referidas Bases para general conocimiento y de los interesados.

Alicante, a 24 de octubre de 2016.

EL VICEP       PRESIDENTE 3º Y DIPUTADO DE HACIENDA Y       ADMINISTRACIÓN GENERAL,

Fdo.: Alejandro Morant Climent

LA SECRETARIA GENERAL,

 

Fdo.: Amparo Koninckx Frasquet

SPDA, Somos Tu Sindicato

RSS
Seguir vía Email
Twitter
Visit Us
Follow Me

Deja una respuesta

Tu email nunca se publicará.

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.